Вся линейка проставок Palmer PLS Power Link System

Palmer PLS проставки лифты пластины
Проставки Palmer PLS для сноуборда

Проставки сноуборд креплений изначально создавались для добавления мощности и более динамичного управления доской. В качестве бонусов шли:  демпфирование вибраций и облегчение для обладателей больших ступней.

Как заявляет производитель:

"PLS (Pawer Link System) - это добавка мощи в управлении и шикарный апгрейд любой доски. Система увеличит передачу усилия от тела к кантам для лучшей цепкости, повышенного контроля и необыкновенной отзывчивости. PLS устранит "мёртвые зоны" под креплениями и позволит сноуборду правильно гнуться в дуге".

виды проставок Palmer Power Link system

Изначально сноуборд-бренд выпускал аж 4 модели платформ под мягкие сноуборд крепления: standard, flex, super, shock. Основные характеристики указаны в таблице.

*под степенью свободы понимается дополнительный угол закантовки доски

 

  Standard Flex Super Shock
Подъём над доской 10 мм 10 мм  20 мм  13 мм
Степень свободы* +12 градусов +12 градусов +19 градусов +14 градусов
Пластик жёсткий, простой улучшенный, гибкий улучшенный, гибкий технологичный 3d
Назначение начальный уровень фристайл для обуви 46+ фрирайд, бордеркросс

В настоящий момент на официальном сайте линейка Palmer PLS представлена всего двумя моделями: Flex и Shock, стоимостью 60 и 80, соответственно. А самая востребованная модель Palmer Shock представлена в двух цветах: чёрном и серебристом.

варианты проставок palmer power link system
Информация с официального сайта Palmer

выводы

Покатавшись, осознаёшь, что Palmer Power Link Systems всё-таки супер штука, стоящая своих денег и очень активно влияющая на сноуборд.

 

Если сноуборд изначально простой, райзеры от Palmera могут серьёзно усилить его поведение (при условии хороших навыков катания, конечно). А если доска серьёзного уровня, то проставки Palmer зарядят её ещё больше, добавив остроты и освободив скрытую мощь.

 

Бонусом идёт поднятие ботинок над доской, как следствие - увеличение клиренса, что спасёт от чирканья носков ботинок по склону у большеногих райдеров.

 

А если сравнивать с другим известным производителем, то Palmer PLS (в отличии от Burton Elevator) имеет более точную настройку: вы просто крутите внешние пластины (на нижнем фото они красного цвета), устанавливая их ближе к канту сноуборда, чтобы нагрузка передавалась точнее на кант.

платформы для сноуборд креплений palmer pls
Платформы Palmer PLS Flex

Да и материалы, из которых сделаны проставки Palmer Power Link System ощущаются более надёжные и прочные, чем хрупкий пластик Burton Elevator.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Бордер Х (Tuesday, 13 October 2020 12:11)

    Хорошие штуки, но дефицитные, нигде не найдешь, не купишь...