Эргономика при катании на сноуборде и лыжах

Неопытные сноубордисты и горнолыжники критически мало уделяют внимание эргономике. А вы должны находиться в комфорте и безопасности при занятии экстремальными видами спорта. И это в самом начале обязан объяснить инструктор про сноуборду. Разберём некоторые моменты.

 

карманы сноубордиста

☑ карманы (не пришли ли ко мне с пустыми))). Если серьёзно, то все карманы, застёжки (кроме вентиляции) должны быть закрыты. Так формируется правильная привычка. При катании можно зацепиться оттопыренным карманом за ветку, бугель, другого спортсмена при столкновении

 

расстёгнутый карман инструктора по сноуборду

застёжка горнолыжного шлема

☑ застёжка шлема. Она должна быть не только закрыта, но и отрегулирована по размеру. Иначе, шлем просто не сработает, а покинет голову владельца, как и здравый смысл.

 

горнолыжный шлем прочный

штормовые привязи

☑ штормовые привязи на перчатках. Очень удобная опция для того, чтобы не потерять перчатки, когда их сняли. Удобно достать телефон, позвонить и не думать куда деть перчатки или варежки. Максимально удобная опция для сноубордистов и лыжников.

 

штормовые привязи на варежках сноубордиста

снегозащитные манжеты

☑ снегозащитные манжеты не должны быть заправлены в ботинки. Только снаружи! В горнолыжных и сноубордических ботинках вообще ничего не должно быть, кроме ног и гольфов.

 

снегозащитная манжета на сноубордическом ботинке

шель между маской и шлемом

☑ щель между шлемом и маской. Тут всё очевидно: в щель будет попадать снег, ветер. Это чревато простудой, да и ветер может создавать резонанс и при этом гудеть, что не очень приятно.

 

шлем и сноубордические очки oakley

Эти моменты очень желательно соблюдать при катании.

А во время обучения сноуборду и горным лыжам они обязательны! Ваш инструктор по сноуборду обязан проверить и объяснить эти правила. 

 

 

На своих тренировках я уделяю огромное значение безопасности и здоровью своих учеников. Приходите на беспощадное обучение. Научу за 240 минут!

Write a comment

Comments: 0